Уолл-стрит достигла 6-недельных минимумов из-за неудачи Трампа с отменой Obamacare

3557

(Рейтер) - Основные фондовые индексы Уолл-стрит достигли минимальных значений за последние шесть недель в начале торгов понедельника на фоне сомнений в том, что президент Дональд Трамп сможет реализовать свою масштабную экономическую программу после неудачи с планом реформирования системы медицинского страхования США.

Попытка принять в Палате представителей Конгресса законопроект о реформе здравоохранения, которая отменяла введенную экс-президентом Бараком Обамой страховую систему, известную как Obamacare, потерпела в пятницу провал. Республиканцы не смогли набрать достаточное количество голосов для прохождения законопроекта.

Банковские акции, которые демонстрировали динамику лучше рынка в ходе послевыборного ралли, приняли на себя основной удар.

Бумаги Bank of America подешевели почти на 2 процента, а JPMorgan - на 0,7 процента, оказав наибольшее давление на индекс S&P 500.

Стоимость бумаг Goldman Sachs снизилась на 2,3 процента, отняв у индекса Dow около 45 пунктов.

Субиндекс финансового сектора в составе S&P 500 опустился на 1,2 процента и сильно отстает от других отраслевых секторов.

Сектор недвижимости остается единственным, который торгуется с повышением.

К 17.45 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,59 процента до 20.474,35 пункта, индекс S&P 500 - на 0,48 процента до 2.332,77 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,30 процента до 5.811,08 пункта.

Инвесторы ждут комментариев главы Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса и его коллеги из Далласа Роберта Каплана относительно сроков следующего повышения ставки.

Глава ФРС Джанет Йеллен выступит на конференции в Вашингтоне во вторник.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить