Берлин потребовал от Минска немедленно освободить задержанных демонстрантов

2217

Правительство ФРГ требует от белорусских властей немедленно освободить задержанных демонстрантов и журналистов, заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает РИА Новости.

"Правительство ФРГ с озабоченностью принимает к сведенью актуальное развитие ситуации в Белоруссии. ОБСЕ уже подвергла критике самовольные задержания и насилие в отношении демонстрантов. Правительство ФРГ присоединяется к этому", — сказал Зайберт, добавив, что "правительство ФРГ требует… незамедлительного освобождения журналистов и демонстрантов".

В минувшую субботу в Минске и некоторых областных городах Белоруссии прошла акция оппозиции "День воли". В столице она была совмещена с "маршем рассерженных белорусов", инициатором которого выступал оппозиционер Николай Статкевич. Оба мероприятия не были санкционированы властями. Милиция не дала участникам организовать шествие по центральному проспекту города.

По данным правозащитников, 700 человек задержаны. Некоторых отпустили без составления протоколов, в отношении других завели дела об административном правонарушении. Согласно информации правозащитников, среди задержанных — двое граждан России.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube