Аграриев ВКО пригласили к разговору о сложностях субсидирования

1146

Прокуратура Восточно-Казахстанской области начала проверку местных исполнительных органов на предмет нарушения законодательства при реализации государственных программ развития АПК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Надзорное ведомство изучает, как соблюдаются законы при реализации госпрограмм на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020» (ныне программа «Агробизнес-2017»).

 Интересно, что параллельно с проверкой прокуратура предложила сельхозтоваропроизводителям принять участие в анкетировании и ответить на четыре конкретных ответа. В частности,  «Доступны ли Вам государственные субсидии в сфере АПК?», «Какие проблемы возникают у Вас при получении субсидий?», «Какие именно виды субсидий сложнее всего получить?» и «Как, по вашему мнению, можно улучшить процедуру получения субсидий?».

Примечательно, что ответы на эти вопросы и любую другую информацию по этой тематике можно отправлять на электронный адрес анонимно, либо оставлять откровенный комментарий к этой новости.

Кроме того, на период проведения проверки в прокуратуре организован телефон доверия (7232) 24-54-82.

 Как уже сообщал «Казинформ», Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства поручил разобраться с расходованием субсидий в агропромышленном комплексе, «переломить ситуацию, обеспечить выполнение поставленных задач». 

«Субсидии стали «кормушкой» для местных органов и тех компаний, которые берут эти деньги. Не используются рационально. Кто следит за этими деньгами?». Отрасль до сих пор управляется как минимум неэффективно»,  - подчеркнул Н.Назарбаев.

Он поручил Генеральной прокуратуре, Счетному комитету досконально проверить использование денег.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube