Кубок конфедераций – 2017 перестрахован в Казахстане

3151

О том, что в 2018 году в России впервые пройдет чемпионат мира по футболу, знает, пожалуй, каждый житель планеты. Проходить главный футбольный мундиаль будет в 11 российских городах.

Традиционно за год до ЧМ по футболу стартует Кубок конфедераций. В этом году престижный турнир среди лучших национальных сборных различных континентов проходит уже в восьмой раз. Проводимый под эгидой ФИФА Кубок конфедераций должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Напомним эти сборные: Австралия, Германия, Камерун, Мексика, Новая Зеландия, Португалия, Чили и хозяйка турнира Россия. Кубок рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира – игры пройдут на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

Ни один чемпионат такого масштаба невозможно провести, не учитывая все возможные риски и форс-мажорные ситуации: отмена матча, усиление погодных условий, причинение вреда имуществу, риски терроризма и т.д. Но застраховать столь важное событие для всей страны и футбольного сообщества – задача не из легких, ведь в случае чего страховые выплаты придется выплатить, и немалые. Именно поэтому к выбору страховщика и перестраховщиков подходят очень тщательно.

Казахстанская страховая компания «Евразия» перестраховала один из заявленных стадионов от актов терроризма. Общая сумма страховки составила 8,16 млрд рублей (139 млн долларов США).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить