Полиция задержала 17 человек из антикоррупционного фонда Навального

1557

МОСКВА (Рейтер) - Российская полиция задержала в воскресенье 17 человек, которые работают в Фонде борьбы с коррупцией, созданном оппозиционным политиком Алексеем Навальным, сказали Рейтер директор ФБК и пресс-секретарь Навального.

Навальный, который объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года, был задержан на организованной им антикоррупционной демонстрации в центре Москвы.

"Задержаны 17 человек в офисе, когда делали онлайн трансляцию (демонстрации). Инкриминируют неповинование требованиям сотрудников полиции. Полиция в рапортах пишет, что они узнали о пожаре в ФБК, что они зашли в ФБК и пытались спасти от пожара людей, которые организовывают трансляцию, люди эти сопротивлялись и пришлось их доставить в УВД, в протоколах пишут "сопротивление спасению", - сказал Рейтер по телефону из полицейского участка директор ФБК Роман Рубанов.

Источник в правоохранительных органах подтвердил Рейтер, что 17 сотрудников ФБК были задержаны. Он не уточнил детали.

ФБК ранее в этом году опубликовал доклад, в котором обвинил премьер-министра Дмитрия Медведева в накоплении огромного состояния, значительно превосходящего его официальную зарплату.

Пресс-секретарь Медведева назвала эти обвинения "пропагандистскими выпадами", которые не имеет смысла комментировать, и приписала их предвыборной кампании Навального.

(Денис Пинчук, Светлана Рейтер. Текст Александра Уиннинга. Перевел Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить