Уолл-стрит малоподвижна в ожидании голосования о реформе здравоохранения

4009

(Рейтер) - Американский фондовый рынок торгуется без выраженной динамики в четверг на фоне сигналов о трудностях президента США Дональда Трампа, стремящегося заручиться поддержкой Конгресса для реформирования здравоохранения.

Трамп сделает финальный рывок в надежде получить голоса Конгресса, позволяющие ему начать упразднение сегодняшней системы под названием Obamacare в Палате представителей; республиканцы могут принять противоположную сторону, чтобы подорвать одну из главных законодательных инициатив Трампа.

Лидеры республиканской партии надеялись отдать свои голоса в четверг, однако появились некоторые признаки возможной отсрочки. Если конгрессмены проголосуют против проекта или если голосование будет отложено, это ударит по уверенности инвесторов в способности Трампа выполнить обещания относительно снижения налогов и расходов на инфраструктуру.

Индекс S&P 500 вырос на 10 процентов после президентских выборов 8 ноября, в основном благодаря предвыборным обещаниям Трампа принять благоприятные для бизнеса законы.

К 17.40 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,09 процента, S&P 500 повысился на 0,14 процента, а Nasdaq Composite поднялся на 0,11процента.

Шесть из 11 основных индексов S&P снизились, больше других потерял телекоммуникационный индекс, снизившийся на 0,25 процента.

Акции Ford потеряли 2,2 процента до $11,53 после того, как автопроизводитель сообщил, что получит меньше прибыли в 2017 году до вычета налогов в годовом сравнении.

Акции Five Below поднялись на 7,3 процента до $40,90 на внебиржевых торгах после того, как квартальная прибыль ритейлера превысила прогнозы.

Бумаги Accenture снизились на 3,9 процента до $121,52 после падения квартальной прибыли компании.

(Таня Агравал в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить