Полиция Бельгии задержала водителя автомобиля, заехавшего на пешеходную улицу

3715

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Полиция бельгийского Антверпена в четверг сообщила о задержании человека, который пытался на высокой скорости проехать на автомобиле по главной пешеходной улице расположенного на севере страны города, добавив, что меры безопасности будут усилены.

"Сегодня, около 11 часов утра, на улицу Мейр выехал автомобиль, двигавшийся с высокой скоростью, так, что пешеходам приходилось отскакивать в сторону", - сказал журналистам представитель полиции.

Он добавил, что водитель затем был задержан, а в центре Антверпена увеличено число сотрудников полиции и военных, однако не раскрыл других подробностей.

Бельгийская прокуратура позднее сообщила, что задержанный является гражданином Франции и что в машине были найдены ножи и другое оружие.

Полиция Великобритании в четверг арестовала восьмерых людей в Лондоне и Бирмингеме в ходе расследования атаки в центре британской столицы, ответственность за которую на себя взяли ультраджихадисты "Исламского государства". Нападавший за рулем автомобиля на скорости проехал по Вестминстерскому мосту, сбивая людей, и врезался в ограждение у здания парламента, после чего ударил ножом сотрудника полиции и был застрелен.

(Роберт-Ян Бартунек. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить