Акции США закрылись разнонаправленно, в фокусе реформы Трампа

2713

(Рейтер) - Уолл-стрит завершила торги среды разнонаправленно после волатильной сессии, в то время как инвесторы сфокусировались на попытках президента Дональда Трампа добиться принятия законопроекта о реформе здравоохранения и начали скупать акции после резкого снижения накануне.

На предыдущей сессии акции США показали максимальное однодневное падение за период после ноябрьских выборов, поскольку инвесторы тревожились, что трудности с заменой реформы здравоохранения Obamacare сигнализируют о том, что с аналогичными проблемами президент может столкнуться при попытке реализовать обещанное снижение корпоративного налога, благодаря которому рынок с ноября бил рекорды.

Акции снизились в начале сессии, но затем восстановили потери. Бумаги Apple выросли на 1,7 процента после того, как компания представила новую версию планшета iPad.

Трамп и законодатели-республиканцы, похоже, теряют поддержку, необходимую для принятия противоречивого законопроекта о реформе здравоохранения, голосование по которому запланировано на четверг. Если план не будет одобрен или голосование будет отложено, пострадает вера инвесторов в способность Трампа продвигать законопроекты и выполнять обещания, данные бизнесу.

Давление на индекс Dow оказало снижение акций Nike на 7,05 процента после того, как квартальная выручка крупнейшего в мире производителя спортивной обуви не дотянула до прогнозов.

Dow Jones завершил торги снижением на 0,03 процента до 20.661,30 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,19 процента до 2.348,45 пункта, индекс Nasdaq Composite вырос на 0,48 процента до 5.821,64 пункта.

Семь из 11 основных отраслевых секторов S&P выросли, сильнее всего - технологический, прибавивший 0,8 процента.

Финансовый сектор, который во вторник показал максимальное с июня однодневное падение, в среду сбавил еще 0,2 процента.

(Ноэл Рэндуич при участии Тани Агравал и Сэма Форджионе. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить