Путин предложит Госдуме продлить полномочия главы ЦБР Набиуллиной на новый срок

2667

МОСКВА (Рейтер) - Президент России Владимир Путин внесет в Госдуму кандидатуру председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий на новый срок.

Полномочия Набиуллиной на посту главы Банка России истекают в конце июня 2017 года, и, согласно законодательству, президент за три месяца до окончания этого срока вносит в Госдуму кандидата на этот пост.

"Что бы в это сложное время ЦБ ни делал, какие бы шаги он ни предпринимал, это всегда вызывает реакцию и экспертных кругов, и реакцию общественности, и мнения всегда расходятся по поводу того, что и как делает Центральный банк. Вместе с тем, совершенно очевидным является то обстоятельство, что ЦБ под вашим руководством сделал очень многое для стабилизации ситуации в экономике в целом, для стабильного развития банковского сектора, да и всей финансовой сферы", - сказал Путин на встрече с Набиуллиной в среду.

"Я очень рассчитываю на то, что наше ведущее финансовое учреждение, финансовый регулятор под вашим руководством будет действовать так же независимо, так же уверенно будет себя вести и будет принимать нужные и своевременные решения. И рассчитывая на это, намерен внести вашу кандидатуру в Госдуму на следующий срок в качестве председателя ЦБ РФ", - сказал президент.

(Владимир Солдаткин, текст Елены Фабричной)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить