Apple представила красный iPhone 7 и новый iPad

2334

Американская корпорация Apple представила обновленную версию моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus в честь десятилетнего сотрудничества с благотворительной программой RED. Новый смартфон вышел с алюминиевым корпусом красного цвета. Кроме того, был представлен 9,7-дюймовый планшет iPad, который является самым дешевым в истории компании, сообщил КоммерсантЪ.

В пресс-релизе Apple указано, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus RED Special Edition доступны в версиях с памятью 128 или 256 ГБ. В продажу смартфоны поступят 24 марта. Цены на новые модели будут начинаться от $749 в США. В России красные iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут доступны по цене от 60 990 руб. В сообщении компании говорится, что Apple поддерживает проект RED и его программы по борьбе с ВИЧ и СПИДом в течение десяти лет. «За десять лет сотрудничества с программой (RED), наши клиенты внесли значительный вклад в борьбу с распространением СПИДа, приобретая наши продукты: от первой модели iPod nano (PRODUCT) RED Special Edition до современной линейки продуктов Beats и аксессуаров для iPhone, iPad и Apple Watch»,— цитирует пресс-служба главу корпорации Тима Кука.

Кроме того, компания обновила линейку планшетов iPad. Теперь можно приобрести iPad с 9,7-дюймовым дисплеем. Толщина устройства составляет 7,5 мм, разрешение экрана — 2048х1536 пикселей. У нового планшета процессор A9 с сопроцессором M9, 8-Мп основная и 1,2-Мп фронтальная камера. Это самый дешевый планшет в истории Apple. iPad с памятью 32 ГБ будет стоить $329, а версия с поддержкой LTE — $459. В России iPad можно будет купить за 24 990 и 34 990 руб. соответственно. Также компания представила новые версии iPhone SE с памятью 32 ГБ и 128 ГБ и линейку аксессуаров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube