Лукашенко: в Беларуси в сфере ИТ-технологий будет взрыв

2414

В Беларуси в сфере ИТ-технологий будет взрыв. Уверенность в этом высказал во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с представителями трудовых коллективов предприятий компании "Кроноспан" в Могилеве, сообщает Синьхуа.

Как сообщило агентство Белта, А. Лукашенко отметил, что Беларусь в числе прочего привлекательна для инвесторов по причине наличия трудовых ресурсов, высокого уровня образования. Поэтому в стране созданы условия для развития различных отраслей -- от деревообработки до ИТ-технологий.

"С айтишниками недавно встречался. Посмотрите: в Беларуси по ИТ-технологиям будет взрыв. Мы прошли первый этап, когда к нам приезжали, заказывали всякие безделушки и мы на кого-то работали, -- сказал президент. -- Сейчас поставлена задача: здесь разрабатываем программное обеспечение, здесь создаем производство и продаем готовый продукт".

Отметим, что неделю назад А. Лукашенко пообещал дальнейшую поддержку развитию в стране IT-сферы, поручив создать в Беларуси совет по развитию IT-технологий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить