Новую районную больницу начали строить в Аральске

2752

В Аральске запустили строительство центральной районной больницы, передает МИА «Казинформ».

 Как сообщила пресс-служба акима Кызылординской области, глава региона Крымбек Кушербаев принял участие в закладке фундамента центральной районной больницы в г. Аральске.

Кушербаев поздравил аральцев с праздником Наурыз и началом строительства нового объекта здравоохранения. По объему финансирования на душу населения регион на первом месте по республике.

В этот же день прошли активы по развитию малого и среднего бизнеса в Аральском, Казалинском и Кармакшинском районах с участием предпринимателей и акимов сельских округов. На заседаниях активов были обсуждены актуальные вопросы развития предпринимательства, особенно в сельской местности, и защиты прав бизнесменов. Рост микро-, малого и среднего бизнеса имеет большое значение для области, так как способствует укреплению местного бюджета, увеличению налогооблагаемой базы и трудоустройству населения. Кроме того, ожидаемое введение системы обязательного социального медицинского страхования потребует легализации самозанятых и безработных в качестве индивидуальных предпринимателей.

Глава региона поручил обеспечить максимальный охват обучением основам бизнеса сельчан по программам «Бастау-Бизнес» и «Бизнес-Советник», а также разработку новых проектов по различным направлениям предпринимательства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить