Рубль обновил пик 1 месяца к доллару, отражая динамику форекса и нефти

1570

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в начале торгов вторника показывает разнонаправленные изменения с оглядкой на форекс и утреннюю динамику нефти, при этом на его стороне налоговый период и широкий дифференциал процентных ставок ФРС и ЦБР при большой вероятности сохранения российской ставки 10 процентов годовых на пятничном совете директоров Банка России.

Котировки доллар/рубль расчетами "завтра" достигли значения 57,15 впервые с 16 февраля, к 10.25 МСК эта пара была вблизи отметки 57,21 рубля, что на 9 копеек ниже предыдущего биржевого закрытия.

Евро расчетами "завтра" находился к 10.25 МСК у отметки 61,70 рубля, на 10 копеек выше предыдущего биржевого закрытия.

Рублевые кросс-курсы отражают в том числе и динамику пары евро/доллар на форексе, достигшей 6-недельного максимума единой валюты $1,0788.

Доллар дешевеет против евро после того, как глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс укрепил инвесторов во мнении о том, что ФРС США не будет торопиться с новым повышением ставок.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $51,94 за баррель, набирая 0,6 процента с начала дня.

Цены на нефть подрастают во вторник благодаря надеждам на продление пакта ОПЕК+ и восстановление устойчивого спроса на сырьё.

Согласно опросу Рейтер, размер важного для экспортеров налога на добычу полезных ископаемых (27 марта) в текущем месяце может составить 350 миллиардов рублей, а все налоговые платежи марта - достичь 2 триллионов.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить