ФРС повысит ставку не раньше июня - глава ФРБ Чикаго

2723

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Федеральная резервная система США, по всей видимости, примет решение о дальнейшем повышении ставок не раньше июньского совещания, поскольку ей понадобится время, чтобы проанализировать макроэкономические данные и динамику финансовых рынков и получить ясное представление о планах бюджетно-налоговой политики администрации Трампа, сказал глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс.

"В июне мы, очевидно, проведём два совещания, чтобы оценить изменения на финансовых рынках, всё происходящее в Вашингтоне и вероятность событий, меняющиеся данные, в том числе и динамику цен", - сказал Эванс журналистам.

На прошлой неделе Федрезерв повысил процентные ставки второй раз за три месяца. Сделать это американскому центробанку помогли стабильный рост экономики, значительное увеличение числа рабочих мест и уверенность в том, что инфляция ускоряется по направлению к ориентиру.

Чиновники ФРС придерживаются прогноза, согласно которому центробанк повысит ставку в 2017 году еще два раза и три раза - в 2018 году.

(Джонатан Спайсер. Перевела Мария Жук. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить