Доллар снизился после комментариев чиновника ФРС о темпах повышения ставки

1585

ТОКИО (Рейтер) - Доллар снизился на торгах в Азии во вторник после того, как глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс укрепил инвесторов во мнении о том, что ФРС США не будет торопиться с новым повышением ставок.

Индекс доллара, показывающий динамику к шести основным валютам, снизился на 0,16 процента до 100,25 к 9.17 МСК после снижения до 100,02 пункта за ночь, наименьшего значения с 7 февраля.

Эванс, имеющий право голоса в комитете по ставкам ФРС, сказал, что Федрезерв примет решение о дальнейшем повышении ставок не раньше июньского совещания. Он также повторил, что регулятор ещё дважды повысит ставки в текущем году, но заметил, что ещё одно повышение будет возможно в случае роста инфляции.

На прошлой неделе Федрезерв повысил процентные ставки второй раз за три месяца. Сделать это американскому центробанку помогли стабильный рост экономики, значительное увеличение числа рабочих мест и уверенность в том, что инфляция ускоряется по направлению к ориентиру. Это способствовало снижению доходности американских облигаций, что отрицательно сказалось на долларе.

Американская валюта прибавила 0,16 процента до 112,73 иены, предварительно опустившись до 112,44, наименьшего значения с 28 февраля, поскольку участники рынка в Токио вернулись к торгам после нерабочего понедельника.

Евро стабильно держался на отметке $1,0741, лишь ненамного отойдя от значения прошлой недели на уровне $1,0782.

Британский фунт снизился на 0,09 процента до $1,2345, опустившись с пика понедельника на уровне $1,2436 после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала, что инициирует процесс выхода Великобритании из ЕС 29 марта, положив начало двухлетним переговорам о Brexit.

(Токийский отдел рынков. Перевела Мария Жук. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить