Европейские акции отошли от многомесячных пиков из-за снижения нефти, банковского сектора

1696

МИЛАН (Рейтер) - Акции Европы отошли от максимумов 15 месяцев в начале торгов понедельника под давлением дешевеющей нефти и снижения банковского сектора после того, как Deutsche Bank назвал условия привлечения капитала на сумму 8 миллиардов евро.

К 12.03 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 сбавил 0,15 процента после роста на прошлой неделе, позволившего ему достигнуть максимума с начала декабря 2015 года.

Нефтегазовый индекс показал худшую динамику среди секторов, потеряв 0,7 процента из-за снижения цен на нефть в связи с ростом буровой активности в США и стабильными поставками из стран ОПЕК.

Банковский индекс оказался под давлением из-за снижения бумаг Deutsche Bank на 2 процента. Немецкий кредитор в воскресенье объявил, что выпустит 687,5 миллиона новых акций, чтобы привлечь 8 миллиардов евро ($8,59 миллиарда).

Бумаги Ingenico подорожали на 1 процент после сообщения о том, что французская IT-компания Atos готовит предложение о покупке производителя платежных терминалов, однако отдали набранное преимущество, опустившись на 2,3 процента после того, как Atos официально опровергла эту информацию.

(Данило Мазони. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить