СМИ: россияне инвестировали в здания компании Трампа почти $100 млн

2132

Россияне владеют недвижимостью в принадлежащих компании Дональда Трампа домах обшей стоимостью в 98 миллионов долларов, свидетельствуют данные расследования, проведенного Рейтер, передает РИА Новости.

По информации агентства, 63 человека с российскими паспортами или пропиской купили недвижимость в элитных домах на юге Флориды. Они в основном являются бизнесменами, "связанными с политическими кругами". В их число агентство относит бывшего начальника Первого главного управления Спецстроя России Александр Юзвик, одного из акционеров Absolute Group Андрея Трускова и основателя банка "Викинг" Алексея Устаева.

По данным Рейтер, число россиян может быть выше, так как владельцы 703 из 2044 элитных апартаментов имеют возможность скрыть свою личность.

Белый дом переадресовал запрос агентства в строительный конгломерат Trump Organization. Главный юрист компании Алан Гартер счел неуместным связывать бизнес и политику.

"Я могу определенно сказать, что это просто раздутая СМИ история. Я осведомлен обо всех сделках компании", — заявил Гартер.

В то же время давние оппоненты Трампа, сенаторы Рон Уайден и Адам Шифф, ознакомившись с результатами расследования агентства, снова призвали президента раскрыть все источники доходов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить