Конгресс математиков тюркоязычных стран пройдет в Астане

1914

В ЕНУ имени Л.Гумилева состоялось заседание Казахстанского математического общества (КМО), посвященное проведению VI Международного Конгресса математиков тюркоязычных стран в Астане в октябре 2017 года, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-центр Казахстанского математического общества.

Президент КМО, академик Бакытжан Жумагулов отметил, что проведение ЭКСПО-2017 и инновационные разработки, которые будут представлены на ней, помогут стране в реализации стратегии по вхождению Казахстана в число 30 самых развитых государств мира. И в этой связи, математические исследования могут оказать существенное влияние на решение задач по повышению инновационного потенциала страны.

 Эти вопросы будут рассмотрены на VI Международном Конгрессе математиков тюркоязычных стран.

В своем докладе вице-президент КМО, академик Тынысбек Кальменов сообщил о последних достижениях казахстанских математиков, а также затронул актуальные вопросы развития фундаментальных и прикладных математических исследований и эффективное использование достижений в прикладных инновационных разработках.

Председатель Организационного комитета Конгресса Нуржан Бокаев ознакомил с ходом подготовки к проведению Конгресса. Организационный комитет VI Международного Конгресса математиков тюркоязычных стран утвердил план мероприятий и программу Конгресса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить