ЭКСПО-2017 презентовали в Венеции

2874

- Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов провел встречу с Почётным консулом Республики Казахстан в Венеции и Президентом объединения «Venicecom Group» Пьерлуиджи Алуизио, передает Казинформ.

 Во время встречи Почётный консул сообщил, что в Венеции во время карнавала итальянцам и представителям международных делегаций были презентованы культура и традиции казахского народа к предстоящей выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

«На большом экране итальянцы и гости Венеции смогли посмотреть материал о выставке «ЭКСПО-2017». Венецианцам было очень интересно познакомиться с бытом казахского народа. По завершении мэру Венеции был подарен флаг Казахстана, а все участники карнавала приглашены на данное крупное международное мероприятие в Астане», - отметил П.Алуизио.

 В свою очередь Ахметжан Есимов проинформировал, что в настоящее время 115 стран и 20 международных организаций подтвердили свое участие в выставке «ЭКСПО-2017». 41 страна уже получила павильоны и приступила к тематическому оформлению экспозиции. Он выразил уверенность, что экспозиции Италии продемонстрируют лучшие проекты и достижения в области возобновляемых источников энергии, а гости из Италии смогут подчеркнуть для себя много интересного и нового.

Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается порядка 5 миллионов посещений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить