Лукашенко намерен убрать из структур "все лишнее, что плодит бюрократию"

2631

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил провести оптимизацию структуры госаппарата, отсечь при этом "все лишнее, что плодит бюрократию и мешает динамичному развитию страны", сообщила в пятницу пресс-служба белорусского лидера, передает РИА Новости.

"Нам следует мгновенно отсечь все лишнее, что плодит бюрократию и мешает динамичному развитию страны. Каждый человек, который работает в государственных структурах, должен иметь перед собой определенную цель и выполнять определенные задачи. Если эти люди таким образом загружены, значит, они дадут результат", — привели в пресс-службе слова президента.

Он подчеркнул, что добиваться результатов надо "не числом, а умением". Лукашенко потребовал "не раздувать бюрократический аппарат, а системно формировать компактную структуру и эффективную модель управления". Причем, по его словам, этот процесс совершенствования управленческой системы должен быть перманентным.

Лукашенко подчеркнул, что оптимизация вовсе не подразумевает лишь только сокращения количества работников — надо оптимизировать процессы, проходящие в госорганах, уделить больше внимания качеству управленческой деятельности, избавить госорганы от дублирующих и несвойственных функций.

Он также призвал видеть за оптимизацией конкретных людей. "Наплевательски относиться к этим людям и резать по живому не следует", — заявил президент, потребовав выработать оптимальные решения и без проволочек реализовывать их на практике.

"Никаких узковедомственных интересов, все должно быть подчинено интересам государства", — предупредил Лукашенко.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить