В Венесуэле арестовывают пекарей за выпечку брауни и круассанов

3009

Четверо пекарей арестованы на этой неделе в Венесуэле за выпечку "нелегальных" пирожных и круассанов, пишет Sputnik со ссылкой на газета Guardian.

Двое из задержанных кондитеров использовали слишком много муки для сладостей и круассанов с ветчиной, а двое других, согласно официальным данным, делали брауни из просроченной муки. 

В Венесуэле действует правило, согласно которому 90 % от всей пшеничной муки должно идти на обычный хлеб. Как отмечает издание, эта мера введена в стране из-за продуктового дефицита. 

Правящая партия обвиняет про-оппозиционный бизнес в накоплении продуктов и искусственном завышении цен. Пекари же заявляют, что правительство виновато в национальном дефиците, и что 80 % предприятий не имеют запасов пшеницы. 

По приказу властей страны инспекторы и солдаты проверяют почти 700 кулинарий в столице страны Каракасе. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что все, стоящие за "хлебной войной", ответят за свои действия, подчеркнув, что это не является преследованием по политическим мотивам.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить