Politico рассказала, что Меркель нужно от Трампа

1493

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе первой встречи с президентом США Дональдом Трампом, которая состоится в Вашингтоне в пятницу, постарается доказать ему, что они "нуждаются друг в друге", пишет газета Politico, передает РИА Новости.

"Забудьте обо всех разговорах про противостояние в Овальном кабинете. Какими бы ни были личные взгляды Меркель на Трампа, она едет в Вашингтон не для того, чтобы препираться с ним, а чтобы расположить его к себе", — считает автор публикации Мэттью Карнитшинг.

Канцлер, с его точки зрения, ради интересов своей страны готова отбросить "личную неприязнь" к главе Белого дома. "Перед Меркель будет стоять следующая задача: бросить вызов тому, как Трамп воспринимает реальность, не обратив его при этом против себя", — говорится в статье.

Карнитшинг напоминает, что в ходе своей предвыборной кампании американский миллиардер достаточно нелестно отзывался о Меркель и ее миграционной политике. Однако канцлер уже не первый год старается ослабить напряженность в отношениях с разными лидерами, будь то бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони или президент России Владимир Путин.

Автор обращает внимание на то, что первоначально Меркель и Трамп не собирались встречаться до поездки американского президента в Европу в конце этого года. Однако на фоне растущей напряженности в трансатлантических отношениях канцлер настояла на том, чтобы переговоры состоялись раньше, и глава Белого дома пригласил ее к себе, после чего та неделями стала готовиться к встрече.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить