Токаев предложил отказаться от имиджевых проектов

1649

Отказаться от имиджевых проектов предложил председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев на парламентских слушаниях на тему «Сбалансированный и прозрачный бюджет - залог успешного и стабильного социально-экономического развития страны», передает МИА "Казинформ".

"Главный акцент должен быть сделан на повышении эффективности бюджетных расходов. Подход к расходам бюджета должен быть тщательно продуманным, средства необходимо направлять в сферы, которые действительно в этом нуждаются. Чрезмерные траты недопустимы. Необходимо значительно сократить, а, возможно, и прекратить расходы на многозатратные проекты так называемого имиджевого характера", - сказал К.Токаев.

По его словам, говоря о социальных обязательствах, нужно последовательно придерживаться новых принципов социальной политики - поддерживать только тех, кто нуждается в помощи государства.

Председатель палаты подчеркнул, что от сбалансированности главных параметров бюджета, прежде всего доходов и расходов, зависит экономическая стабильность государства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить