Уолл-стрит снизилась из-за акций сектора здравоохранения

1710

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индексы США снизились в четверг под давлением акций сектора здравоохранения, уверенный рост которого с начала года привел к фиксации прибыли со стороны тредеров.

Бюджетные предложения президента США Дональда Трампа сигнализировали о повышении расходов на соблюдение правовых требований в отрасли и снижении федерального финансирования медицинских исследований. Хотя пока это лишь планы, они дали трейдерам повод продавать бумаги компаний сектора.

Индекс здравоохранения S&P 500 сбавил 0,9 процента.

Финансовые акции показали динамику лучше рынка, восстановившись после падения в среду, в то время как сектор коммунальных услуг снизился.

Бумаги биотехнологической компании Biogen оказали давление на S&P 500, опустившись на 4,7 процента до $278,96 после того, как две брокерские компании понизили их рейтинг.

"Акции сектора колеблются, поскольку президент ранее пообещал ускорить процесс одобрения (препаратов и приборов), но теперь это может стать труднее, так как он предлагает сократить бюджет Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA)", - сказал Брайан Джейкобсен из Wells Fargo Funds Management в Меномони Фоллс, штат Висконсин.

Индекс Dow Jones завершил торги снижением на 0,07 процента до 20.934,55 пункта, индекс S&P 500 - на 0,16 процента до 2.381,38 пункта, индекс Nasdaq Composite прибавил 0,01 процента до 5.900,76 пункта.

Акции Oracle завершили сессию ростом на 6,2 процента до $45,73, ранее подскочив до рекордного максимума в $46,99, поскольку производитель ПО отчитался о превысившей прогнозы прибыли.

(Родриго Кампос при участии Шинейд Кэрью. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить