Олланд и Меркель осудили заявления Анкары о "нацизме"

1313

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель назвали недопустимыми агрессивные заявления турецких властей против Германии и других европейских стран, говорится в коммюнике Елисейского дворца, передает РИА Новости.

"Президент Республики и канцлер считают, что сравнения с нацизмом и агрессивные заявления в адрес Германии и других стран ЕС недопустимы", — сказано в заявлении.
Обсудив недавние события, Олланд и Меркель также пришли к выводу о возможности организации мероприятий с участием турецких политиков во Франции или Германии, однако они должны проходить в полном соответствии с французским и немецким законодательством, в условиях полной прозрачности и в установленные законом сроки.

Лагерь беженцев на турецко-сирийской границе в Газиантепе
© AFP 2017/ Stringer
Затопим вас беженцами: Турция угрожает ЕС выходом из соглашения о мигрантах
Отношения между Берлином и Анкарой обострились после ареста немецкого журналиста турецкого происхождения Дениза Юджеля в Стамбуле. Он подозревается турецкими властями в "участии в террористической организации, неправомерном использовании данных, пропаганде терроризма".
Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сравнил нынешнюю политику Берлина с "действиями нацистов в прошлом", чем вызвал серьезное недовольство в ФРГ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube