Один человек пострадал от взрыва конверта в офисе МВФ в Париже

1752

ПАРИЖ (Рейтер) - Один человек получил легкие ранения в результате взрыва, произошедшего при открытии конверта в офисе Международного валютного фонда в центре Парижа в четверг, сообщила полиция. Глава МВФ Кристин Лагард осудила инцидент, назвав его "трусливым актом насилия".

Департамент полиции Парижа сообщил в твиттере, что проводит операцию в офисе МВФ и Всемирного банка после того, как один человек пострадал в результате взрыва подозрительного свертка.

Глава полиции сказал, что небольшой взрыв произошел в результате срабатывания самодельного устройства.

"Сверток взорвался после открытия в офисе МВФ, и один человек получил легкие ранения", - сообщил Рейтер источник в полиции.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что власти сделают все возможное для поиска ответственных за произошедшее.

Лагард подтвердила, что взрыв, произошедший после открытия конверта, "стал причиной ранения одного из наших сотрудников".

"Я осуждаю этот трусливый акт насилия и подтверждаю решимость МВФ в продолжении нашей работы в соответствии с нашим мандатом. Мы тесно сотрудничаем с властями Франции для расследования этого инцидента и обеспечения безопасности наших сотрудников", - сказала она.

Инцидент произошел за несколько недель до первого тура французских президентских выборов. Днем ранее пакет со взрывчаткой был отправлен министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле; ответственность взяла на себя греческая анархистская организация "Заговор огненных ячеек".

(Софи Луэ, Бейт Феликс и Судип Кар-Гупта при участии Адриана Крофта. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить