Роскосмос начал отбор космонавтов для полета на Луну

1632

Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина стартовала кампания по отбору кандидатов в отряд космонавтов Роскосмоса в 2017 году, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент коммуникаций госкорпорации «Роскосмос».

Целью конкурса является отбор лучших специалистов, которые, обладая навыками работы с космической и/или авиационной техникой, станут первыми пилотами нового российского космического корабля «Федерация», будут работать по программе Международной космической станции (МКС), а также станут первыми россиянами, которые полетят к Луне, отмечается в сообщении.

Согласно условиям конкурса, предполагается отобрать шесть-восемь человек, которые дополнят отряд космонавтов Роскосмоса.

В требованиях отмечено, что претендентом в кандидаты в космонавты Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации, возраст претендентов не должен превышать 35 лет.

Претенденты должны иметь высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям и иметь опыт работы.

Приоритетом при отборе пользуются лица, имеющие опыт работы в авиационной и ракетно-космической промышленности Российской Федерации.

Конкурсантам предстоит пройти несколько этапов. Первое требование - это совокупность знаний, необходимых для успешного прохождения программ профессиональной подготовки космонавтов. Комплекс медицинских обследований позволит провести следующий этап отбора претендентов. Оценка психологических качеств претендентов - также необходимое условие для победы в конкурсе. И кандидаты обязаны будут пройти тестирование на соответствие требованиям по физической подготовленности.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить