Цирк дю Солей готовит спецпрограмму для Казахстана

2003

Всемирно известный "Цирк дю Солей" покажет 71 представление во время международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017".  Вся программа будет разработана специально для Казахстана, передает Sputnik.

Во сколько обошелся для казахстанского бюджета "щедрый подарок" канадской компании организаторы "ЭКСПО" предпочли не озвучивать.

 "У нас есть определенное соглашение с "Цирком дю Солей". Раскрывать подробности мы не можем. Для уточнения вопроса можете отправить письменный запрос в пресс-службу", — сообщил директор департамента контента и организации мероприятий "НК"Астана ЭКСПО-2017" Марат Омаров.

 Премьера грандиозного циркового шоу состоится 16 июня. "Цирк дю Солей" (Cirque du Soleil – "Цирк солнца") впервые за свою многолетнюю историю покажет представление, созданное специально для определенной страны. Автор  шоу Reflect Фернан Рейнвиль рассказал, что зрители увидят настоящую магию.

"В первый раз это будет шоу, специально созданное для людей, проживающих в этой стране. Я был вдохновлен открытиями археологов в 1969 году. В Казахстане впервые нашли золотого человека, поэтому я был вдохновлен культурой того времени. Но мы не создаем документальный фильм, а творим магию —  радостное акробатическое выступление", — поделился Фернан Рейнвиль.

Режиссер шоу добавил, что во время выступлений артистов будет использованы новейшие технологии, LED-экраны и спецэффекты. В конце апреля в Астану приедет около ста человек, включая артистов из Австралии, Франции,Америки,Канады,Южной Америки для старта репетиций. Представителей Казахстана в составе труппы во время выступлений не будет.

 В своих постановках цирк не использует животных. По предварительной информации, стоимость билета на один  показ составит 4000 тенге.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube