АФК подписала Меморандум о взаимопонимании с Исламской корпорацией развития частного сектора

1556

14 марта 2017 года  глава Ассоциации финансистов Казахстана (AФК) Юлия Якупбаева и Главный исполнительный директор и Генеральный директор Исламская корпорация развития частного сектора (ICD), являющаяся частным сектором Группы Исламского банка развития (ИБР). г-н Халед Аль Абуди подписали Меморандум о взаимопонимании.

В рамках подписанного документа предусматривается сотрудничество по вопросам развития исламских финансов в Казахстане и поддержка соответствующих финансовых институтов. В частности, стороны договорились об обмене информацией, знаниями и опытом в отношении исламских финансов, оказании друг другу помощи в процессе разработки технико-экономических обоснований для оценки жизнеспособности проектов.

Как отметила г-жа Юлия Якупбаева: «АФК приветствует официальное оформление нашего сотрудничества с ICD. Данный документ является хорошей платформой для развития их деятельности в регионе, повышения уровня информированности, в частности, путем проведения совместных семинаров и учебных программ об исламских финансах».

Со своей стороны г-н Халед Аль-Абуди подчеркнул важность подписанного Меморандума в наращивании потенциала, содействии обмену знаниями и обеспечении более устойчивого доступа к финансированию между странами, «Оказание содействия развитию индустрии исламских финансов всегда было одним из наших главных приоритетов. Мы с нетерпением ожидаем продолжения и интенсификации этих усилий, направленных на то, чтобы лучше решать проблемы Казахстана с целью создания инновационных, надежных и конкурентоспособных финансовых систем на национальном и региональном уровнях ».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить