Трамп планирует принять лидера Китая в апреле -- СМИ

1926

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп ждет председателя КНР Си Цзиньпина в гости в апреле, сообщили СМИ. Белый дом пытается улучшить отношения со второй по величине экономикой мира после серии острых выпадов нового американского президента в адрес Пекина.

Встреча предварительно запланирована на 6-7 апреля на курорте Мар-а-Лаго во Флориде - резиденции ставшего президентом миллиардера, сообщил американский новостной портал Axios в понедельник со ссылкой на чиновников, знакомых с планами.

Телеканал CNN также сообщил о планируемой встрече на высшем уровне со ссылкой на неназванного представителя администрации Трампа, добавив, что госсекретарь Рекс Тиллерсон должен доработать эти планы в ходе поездки в Азию на этой неделе, во время которой он также посетит Китай.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в понедельник сказал, что администрация готовится к встрече двух лидеров, но пока не готова объявить дату.

Представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин сказала, что страны "тесно взаимодействуют" в вопросе общения двух лидеров, и информация о встрече будет своевременно обнародована.

(Сьюзан Хиви, Роберта Рэмптон, Эмили Стивенсон, Дэвид Бруннстром и Еганех Торбати при участии Бена Бланшара в Пекине. Перевод и текст Марины Бобровой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить