Доходность госбондов еврозоны на многомесячных пиках в ожидании выборов в Нидерландах

3084

ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность индикативных немецких госбондов выросла до максимума за 14 месяцев во вторник, толкнув вверх доходность других гособлигаций еврозоны, в то время как тревоги вокруг предстоящих выборов в Нидерландах и Франции, похоже, утихли.

Опрос, обнародованный в понедельник, показал, что Народная партия за свободу и демократию голландского премьера Марка Рютте, выступающая в поддержку бизнеса, получит 18 процентов голосов на выборах в среду, опередив антимусульманскую Партию свободы Герта Вилдерса, которая, как ожидается, заручится 16 процентами голосов избирателей.

Французские СМИ сообщили, что экс-премьер Мануэль Вальс попросит избирателей поддержать центриста Эммануэля Макрона на президентских выборах. Это может снизить шансы на победу ультраправого кандидата Марин Ле Пен, которая, как свидетельствуют опросы, проиграет во втором туре голосования в мае.

Доходность 10-летних гособлигаций Германии впервые за 14 месяцев превысила 0,50 процента, прибавив 3 базисных пункта. Доходность испанских 10-летних госбондов достигла максимума с ноября 2015 года на уровне 1,94 процента, а итальянских - пика с июля 2015 года в 2,41 процента.

(Джон Гедди. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить