Как будут досматривать посетителей ЭКСПО

1661

Досмотру при входе на территорию международной выставки «ЭКСПО-2017» будет подвергаться абсолютно каждый гость, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Досмотру будут подвергаться буквально все входящие на предмет выявления запрещенных предметов. Особые проходы будут предусмотрены для лиц с ограниченными возможностями, для беременных, для женщин с маленькими детьми (...) Достаточное количество досмотрового оборудования позволит достаточно комфортно, надежно и безопасно допустить всех наших посетителей выставки», - сообщил директор департамента безопасности нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» в ходе открытия отдела полиции УВД района «Есиль» на территории выставки Рустем Чакенов.

Он подчеркнул, что столпотворения при входе не будет, так как при проектировании был изучен международный опыт: в среднем проверка одного человека занимает от 20 до 40 секунд.

 «Я думаю, время ожидания будет минимальное для каждого человека: в пределах 20-30 минут не более. Но все-таки в пиковые нагрузки: праздники, выходные - какое-то время ожидания возможно. В рабочие дни, я думаю, никаких сложностей не возникнет», - отметил Р.Чакенов.

 По его словам, ограничений по проносу напитков и питания, в том числе детского, не будет. Исключение: напитки в стеклянной или жестяной таре и любые алкогольные напитки.

 Среди запрещенных предметов: оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы, взрывчатые, ядовитые, радиоактивные вещества, огнеопасные и пиротехнические изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), красящие вещества, духовые приспособления для извлечения звуков, радиостанции, средства звукоусиления. Также нельзя проносить материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику, лазерные устройства, фонари, громоздкие предметы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить