Путин наградил медалями казахстанских ветеранов ВОВ

1606

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Шымкенте, получили нагрудные знаки и письма от президента РФ Владимира Путина, сообщает Казинформ со ссылкой на TVK. 

Генеральный консул РФ Александр Демин вручил ветерану ВОВ Николаю Макарову послание и нагрудный знак в честь 75-летия контрнаступления под Москвой.

«Прекрасной миссией является приехать в южную область, где чтят и помнят ветеранов ВОВ. Знаю, что тут есть аллеи славы»,- говорит консул.

 В июне 1941 Николай Макаров ушел на фронт механиком по заправке самолетов, которые защищали небо Москвы. Вспоминать о войне ветеран не любит и, по словам дочери, рассказывает о войне не часто.

 Медаль и письмо от президента РФ доставили и в дом 95-летнего ветерана Кудайбергена Тунгишбаева. Приход консула стал для ветерана настоящим подарком.

Кудайберген Тунгишбаев отправился на фронт в восемнадцатилетнем возрасте. На поле боя получил осколочное ранение в левую ногу. Родные и близкие благодарны тому, что героя, который самоотверженно защищал свою родину, помнят и навещают.

Также несколько нагрудных знаков доставят ветеранам ВОВ, живущих в Арыси.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить