Доллар вырос благодаря подъему доходности госбондов США

1932

ТОКИО (Рейтер) - Доллар немного вырос к корзине основных валют во вторник, в то время как доходность госбондов США усилила рост в преддверии ожидаемого повышения ставок Федрезервом.

Евро отошел от месячных максимумов после того, как миролюбивые комментарии чиновников Европейского центробанка умерили его рост.

Инвесторы практически не сомневаются в том, что ФРС повысит ставки по итогам двухдневного заседания, которое начнется позднее во вторник, поэтому сфокусируются на риторике регулятора.

"Недавний рост доходности казначейских облигаций поддерживает доллар, однако на рынке преобладает режим ожидания в преддверии решения ФРС", - сказал Син Кадота из Barclays в Токио.

Индекс доллара к 8.48 МСК прибавил 0,1 процента до 101,40, расширив скромный рост, наблюдавшийся на предыдущей сессии.

Американская валюта торговалась без резких колебаний к иене на уровне 114,85, после подъема до 115,510 в пятницу - максимума с 19 января.

Евро практически не изменился к доллару, удерживаясь у отметки $1,0656.

В понедельник евро достиг месячного пика в $1,0714 на фоне сообщений о том, что некоторые чиновники ЕЦБ на заседании на прошлой неделе обсуждали возможность повышения ставок.

Однако рост валюты ограничили сообщения о том, что, по словам члена Совета управляющих регулятора Яна Сметса, заседание ЕЦБ на прошлой неделе не сигнализирует о готовности изменить политику в ближайшее время. Глава французского центробанка Франсуа Вильруа де Гало также сказал, что рост инфляции в еврозоне сильно преувеличен.

Давление на евро также оказывали предстоящие выборы в Нидерландах в среду, которые, как ожидается, станут проверкой антимигрантских настроений в стране.

Фунт стерлингов торговался на уровне $1,2204 после подъема на 0,4 процента ночью, так как первый министр Шотландии Никола Стерджен в понедельник потребовала провести новый референдум о независимости, добавив, что он может состояться уже в конце 2018 года.

Австралийский доллар сбавил 0,1 процента до $0,7561, отдав часть преимущества, набранного на предыдущей сессии.

(Синити Саосиро. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить