В АО "Казтелерадио" сменились члены правления

3233

В АО "Казтелерадио" сменились члены правления, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу компании.

"Решением Совета директоров АО "Казтелерадио" от 28.02.2017 г. Тажибеков Искандер Ерманович назначен на должность Первого заместителя Председателя Правления, члена Правления АО "Казтелерадио", Смаилова Жанна Болатовна приступила к исполнению обязанностей заместителя Председателя Правления АО "Казтелерадио" по административно-финансовым вопросам", — говорится в сообщении.

Искандер Тажибеков окончил Алматинский Институт энергетики и связи, получил степень МВА в Международной бизнес школе IBS университета NARXOZ.

Трудовую деятельность начал с должности инженера ЦППККТ ОАО "Казахтелеком" в 1997 году. В 2006 году занял должность директора ТОО "Техническая сервисная компания". В 2008 году начал трудовую деятельность в АО НК "Kazsatnet" с должности заместителя директора департамента эксплуатации сетей передачи данных, после чего занимал в компании должности директора департамента эксплуатации, заместителя председателя правления – технического директора с 2011-го по 2014 годы.

С января 2015 года до настоящего времени занимал должность заместителя председателя правления АО "Astana Innovations".

Жанна Смаилова окончила Алматинский Институт энергетики и связи, а также Высшую школу банковского дела, имеет 20-летний опыт работы в телекоммуникационной отрасли, в том числе на руководящих позициях.

Трудовую деятельность начала в АО "Казахтелеком" в 1998 году с должности экономиста и до 2006 года занимала должности начальника финансово-экономической службы, директора центра по экономике и финансам, руководителя управления коммерческими проектами.

В период 2006-2013 годов продолжила трудовую деятельность в группе компаний Vimpelcom Group (ТМ "Beeline"), где была на руководящих позициях в ТОО "2Day Telecom", ТОО "TNS — Plus", ТОО "KZ-Trans", являлась членом наблюдательного совета мобильного оператора в Киргизии, была главным финансовым директором ТОО "Кар-Тел".

С 2014-го по 2016 годы занимала должность управляющего директора по рискам АО "Казахтелеком".

АО "Казтелерадио" — национальный оператор в области телерадиовещания Республики Казахстан, обеспечивающий население приемом программ телевидения и радиовещания по эфирным и спутниковым сетям. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить