Уолл-стрит закрылась почти без изменений в преддверии заседания ФРС

1920

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Акции США завершили торги понедельника практически без изменений, так как трейдеры проявляли осторожность в преддверии заседания Федрезерва, по итогам которого регулятор, как ожидается, повысит процентные ставки.

Бумаги Mobileye подскочили почти на 30 процентов до максимума в $61,51 после того, как производитель чипов Intel договорился о покупке разработчика технологий беспилотного вождения за $15,3 миллиарда. Акции Mobileye завершили торги ростом на 28,2 процента, в то время как бумаги Intel подешевели на 2,1 процента.

В фокусе инвесторов двухдневное заседание ФРС, которое начнется позднее во вторник. Трейдеры видят 94-процентную вероятность повышения процентных ставок на 25 базисных пунктов; итоги встречи станут известны в среду.

Акции разработчика графических ускорителей и процессоров Nvidia выросли на 2,8 процента, в то время как бумаги производителя автокомпонентов Delphi Automotive прибавили 4 процента. Обе компании занимаются разработкой технологий для автоиндустрии.

Индекс Dow Jones завершил торги снижением на 0,1 процента до 20.881,48 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,04 процента до 2.373,47 пункта, индекс Nasdaq Composite подрос на 0,24 процента до 5.875,78 пункта.

Бумаги Valeant Pharmaceuticals снизились на 9,3 процента после закрытия официальной сессии, так как инвестор Уильям Экман, который поддерживал фармкомпанию на протяжении двух лет, в понедельник сообщил, что его хедж-фонд продал все акции фирмы.

(Родриго Кампос. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить