Участников "маршей нетунеядцев" в Белоруссии наказали

1415

Суды в Белоруссии наказали штрафами и административными арестами участников несанкционированных акций протеста против налога на "тунеядцев", прошедших в минувшие выходные в ряде городов страны, сообщается на сайте правозащитного центра "Весна", передает РИА Новости.

В Белоруссии начались суды над задержанными при протестах журналистами

В минувшие выходные в ряде городов Белоруссии прошли акции протеста против декрета о "налоге на тунеядцев". Во время так называемых "маршей нетунеядцев" были задержаны, в том числе, журналисты нескольких изданий. По данным Белорусской ассоциации журналистов, всего на выходных во время акций протеста были задержаны 19 журналистов и блогеров. Большинство из них отпустили через несколько часов.

Как говорится в сообщении центра, в Орше суд назначил журналисту Виктору Андрееву 13 суток административного ареста за участие в несанкционированной акции, активисту Игорю Михасеву — штраф примерно в 345 долларов. В Бресте участников местной акции протеста Андрея Денюшкина, Руслана Халикова, Дмитрия Левчука суд арестовал на пять суток каждого за мелкое хулиганство, Константина Копатя — на 15 суток, а Данила Полняский должен выплатить штраф примерно в 115 долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить