В Турции перестают соблюдаться принципы демократии, считает Шульц

1396

Демократия в Турции в настоящее время постепенно демонтируется, заявил кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии, экс-глава Европарламента Мартин Шульц, выступая в понедельник на форуме в Берлине, передает РИА Новости.

Его выступление в прямом эфире транслирует телеканал N24.

"Давление на открытое общество со стороны авторитарных сил, которых все больше повсюду в мире, усиливается. Они хотят навязать нам и обществу свою политику, свои ценности, которые диаметрально противоположны нашим прогрессивным ценностям. Они выступают за национальную изоляцию, борьбу с открытыми обществами. Они активно выступают за разделение, проводят социальные, этнические и религиозные разграничения, они настраивают людей друг против друга: мы против тех, мы против других. Это политическая модель. Так, в США людей на основании их религии или национальности в общем порядке ограничивают в праве на въезд. Так, журналистов беспричинно арестовывают и заставляют молчать. Свобода СМИ открыто атакуется. Так, демократия в Турции постепенно демонтируется в настоящее время", — сказал Шульц.

"В качестве канцлера ФРГ я позабочусь о том, чтобы Германия, моя страна, была бы сильной страной, экономически цветущей, политически влиятельной и в будущем использовала бы свой политический вес для того, чтобы организовать на основе справедливости процессы глобализации при помощи общих обязательных правил", — добавил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube