Депутат предложил продвигать казахстанцев в руководящие органы ООН

1447

В аппаратах системы Организации Объединенных Наций за рубежом работают около 20 граждан Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на депутата Мажилиса Парламента Маулена Ашимбаева.

«По информации МИДа, в настоящее время в системе ООН работают около 20 граждан Казахстана. Это не те, кто работает в нашем представительстве, а которые работают в аппарате различных структур ООН», - сообщил он во время правительственного часа.

 По его словам, в дальнейшем можно было бы стараться продвигать этих и других представителей Казахстана в различные руководящие органы и структуры ООН, а также других международных организаций.

 «В целом, такой политикой занимаются многие страны мира. Мне кажется, мы также целенаправленно должны уделять внимание этому направлению», - отметил Маулен Ашимбаев.

 Напомним, с 1 января 2017 года Казахстан приступил к работе в Совете безопасности ООН в качестве непостоянного члена на предстоящий двухлетний период. 2 марта 2017 года исполнилось 25 лет членству Казахстана в ООН.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить