Божко озвучил сумму гуманитарной помощи, оказанной Казахстаном иностранным государствам

1449

Заместитель председателя Мажилиса Парламента Владимир Божко озвучил сумму гуманитарной помощи, оказанной Казахстаном иностранным государствам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С 1990 года Мажилисом было принято и ратифицировано 1237 международных договоров и соглашений. В их числе 7 законов о присоединении к конвенциям ООН по борьбе с организованной преступностью и незаконной иммиграцией и 10 законов о присоединении к конвенциям ООН по линии работ в других ведомствах, создание структуры ООН на территории нашей, включая Банк низкообогащенного урана. В отдельном ряду стоят законы о миротворческой деятельности РК и об официальной помощи развитию. За последние годы Казахстаном оказана гуманитарная помощь иностранным государствам на общую сумму свыше 10 млрд. тенге», - сказал Владимир Божко во время правительственного часа.

По его словам, эти факторы стали «весомыми практическими шагами по укреплению позитивной репутации Казахстана и убедительными аргументами в кампании по избранию в число непостоянных членов Совета безопасности ООН».Напомним, с 1 января 2017 года Казахстан приступил к работе в Совете безопасности ООН в качестве непостоянного члена на предстоящий двухлетний период. 2 марта 2017 года исполнилось 25 лет членству Казахстана в ООН.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить