Россию на «Евровидении» в Киеве представит Юлия Самойлова

2497

Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве в мае этого года с песней Flame Is Burning. Об этом сообщили в воскресенье в эфире Первого канала.

Как отмечает ТАСС, полуфиналы «Евровидения» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал - 13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр. В «Евровидении - 2017» примут участие представители 43 стран, передает Казинформ.

 Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. Любовь к музыке певице привила ее мама. Юля всегда трезво оценивает свои шаги, не приемлет жалости в свой адрес и живет полноценной жизнью.

 «Юля - самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, - приводят в пресс-службе Первого канала слова главы российской делегации на конкурсе Юрия Аксюты. - Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство».

Певица Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в г. Ухта (Коми). В 2013 году заняла второе место в музыкальном телепроекте «Фактор А». Является обладательницей «Золотой звезды Аллы» (премия Аллы Пугачевой). Была участницей торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр 2014 в Сочи, где исполнила песню «Вместе».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить