В Казахстане начали готовить переговорщиков

1174

В Центре подготовки специалистов военной полиции впервые организованы учебно-методические сборы с офицерами по идеологической работе и специальной пропаганде воинских частей и учреждений Вооруженных сил Казахстана, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РК, актуальность сборов продиктована необходимостью глубокого изучения причин и характера современных конфликтов, путей их решения мирным способом, выработки навыков к умелому проведению переговорного процесса. Основной целью является формирование у военнослужащих базовых навыков по ведению переговоров с организаторами и участниками протестных акций.

 Для проведения занятий на сборы приглашены специалисты кафедры социальной педагогики и самопознания Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева и кафедры профессиональной подготовки Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина. Они на профессиональном учебно-методическом уровне провели теоретическую подготовку военнослужащих с закреплением знаний на практике. На тренингах были смоделированы возможные конфликтные ситуации, которые обучаемые под руководством инструкторов учились решать путем мирных переговоров.

«Мы подробно изучили психологию конфликтной ситуации, общие принципы переговорного процесса, стратегию, тактику и особенности в процессе переговоров. Особый интерес вызвали практические занятия по методам проведения переговоров с различными группами лиц и техникой влияния на группы людей. Думаю, что обретенные нами навыки наряду с их профильным применением могут пригодиться и в практической деятельности с личным составом, при построении конструктивного диалога в случае возникновения различных конфликтных ситуаций», - отметила одна из участниц курса, офицер по воспитательной и идеологической работе войсковой части 55765 лейтенант Зульфия Увалиева.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить