Между Астаной и Ереваном откроют прямое авиационное сообщение

991

С мая 2017 года между столицами Казахстана и Армении откроется прямое авиационное сообщение, передает Казинформ со ссылкой на  ВРЕМЯ ВОСТОКА и пресс-службу посольства Казахстана в Армении.

Договоренность была достигнута в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Ереване Тимура Уразаева с министром транспорта, информационных технологий и связи Армении Ваганом Мартиросяном. Кроме этого, стороны обсудили нынешнее положение дел и перспективы сотрудничества Казахстана и Армении в сфере транспорта, связи и информационных технологий.

Также была достигнута договоренность относительно ускорения проведения заседания смешанной рабочей группы в области автомобильного транспорта.

Ваган Мартиросян отметил, что ключевым фактором, который влияет на уровень товарооборота двух стран, является вопрос транспортной логистики. Он положительно оценил взаимодействие транспортных структур Казахстана и Армении как в рамках ЕАЭС, так и в двустороннем формате. Кроме того, министр отметил усилия Казахстана по развитию авиационного сообщения между странами. Он также предложил провести в Ереване форум с участием армянских и казахстанских компаний, которые специализируются в сфере IT-технологий в целях налаживания контактов.

Посол Казахстана в ходе встречи констатировал, что развитие новой логистической евразийской транспортно-транзитной инфраструктуры относится к ключевым приоритетам предстоящей третьей модернизации Казахстана. Он подтвердил намерение авиакомпании «SCAT» организовать в мае текущего года прямое авиационное сообщение между Астаной и Ереваном, выразив мнение, что это станет стимулом сотрудничества в туристической сфере, одновременно дав казахстанским и армянским бизнесменам дополнительный стимул в плане развития двусторонних торговых отношений.

 В завершение стороны договорились о соблюдении принципа открытости при сотрудничестве Казахстана и Армении в информационной и транспортной сферах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить