В Астане до 1 мая 2017 появится ситуационный городской центр

1441

В Астане до 1 мая т.г. появится  ситуационный городской центр. Об этом стало известно в ходе расширенного рабочего совещания в столичном акимате, главной темой которого стало обеспечение комфорта и безопасности в мегаполисе, передает Казинформ.

В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор РК Жакып Асанов, аким Астаны Асет Исекешев, также руководители центральных государственных органов, всех ведомств и структурных подразделений администрации города, прокуратуры, ДВД, органов национальной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе горакимата, план «Безопасность и комфорт столицы» был разработан для повышения стандартов безопасности для комфортной жизни жителей и гостей столицы. Документ включает в себя 172 мероприятия и два раздела - «Безопасность» и «Комфорт». К первому разделу относятся: обеспечение общественной безопасности, недопущение ЧС и готовность к последствиям, экономическая безопасность. Ко второму - удовлетворенность сервисом, удовлетворенность качеством жизни и туристический комфорт. На сегодняшний день полностью исполнено 19 пунктов, остальные 99 мероприятий находятся на стадии реализации.

Стороны обсудили ряд имеющихся проблемных вопросов в городе, среди которых наиболее острые - обеспечение нулевой терпимости, занятие нелегальным бизнесом, наведение порядка в увеселительных заведениях, вопросы культуры работников правоохранительных органов, оптимизация работы общественного транспорта, рост кражи цветного лома, высокий уровень миграции и рост преступности. Глава города внес конкретные предложения по каждому блоку, где требуется принятие решений со стороны соответствующих министерств и ведомств.

 По словам акима, для оптимизации и решения имеющихся проблем до 1 мая 2017 года будет создан городской ситуационный центр, интегрированный с работой главного операционного центра ДВД столицы. До конца года по всему городу будет установлено 10 тысяч камер видеонаблюдения для сотрудников полиции и городских служб.

По итогам мероприятия стороны договорились о создании специального совместного проектного офиса, который будет работать на постоянном режиме, в том числе с подключением экспертов и обсуждение с населением по всем вышеуказанным направлениям.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить