ФУТБОЛ-"Урал" отыгрался с 0-3 и прошел "Краснодар" в Кубке России

1524

МОСКВА (Рейтер) - Екатеринбургский "Урал", несмотря на пропущенные к 33-й минуте три мяча и удаление в дополнительное время, сумел обыграть "Краснодар" в серии пенальти и выйти в полуфинал Кубка России по футболу.

"Краснодар", формально игравший в гостях, а на деле - на своем стадионе, к 33-й минуте вёл в счете 3-0 после дубля Виктора Классона и гола Федора Смолова.

Однако уже на 35-й минуте "Урал" отыграл один мяч стараниями Владимира Ильина, а во второй половине встречи сравнял счет благодаря двум голам Эрика Бикфалви.

На 89-й минуте номинальные гости могли поставить точку в матче, но Смолов не реализовал пенальти.

В дополнительное время, обернувшееся для "Урала" удалением Александра Данцева на 92-й минуте, команды не забили.

В серии пенальти "Урал" одержал победу со счетом 4-3 - у краснодарцев вновь не забил Смолов, также удар не удался Рамиресу.

В полуфинале "Урал" сыграет с победителем матча "Рубин" - "Сибирь", который пройдет в среду, 1 марта. Также в среду пройдут игры "Локомотива" с "Тосно" и "Уфы" с "Анжи".