Сагинтаев принял участие в заседании Евразийского Межправсовета

1235

Сегодня в Бишкеке Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в очередном заседании Евразийского Межправительственного совета, сообщает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz.

 В своем выступлении Премьер-Министр Казахстана подчеркнул важность консолидации общих усилий на укреплении взаимодействия, формировании новых эффективных инструментов для наращивания торговли между странами Евразийского экономического союза.

«Ключевым направлением в этой деятельности становятся вопросы устранения барьеров и ограничений. Эту работу необходимо осуществлять системно и поэтапно», - сказал Премьер-Министр РК Б.Сагинтаев.

Еще одним элементом укрепления взаимодействия в союзе, по мнению Премьер-Министра РК, являются вопросы создания наилучших условий для производителей и бизнеса наших государств.

 «Предприниматели ЕАЭС ожидают большого позитивного эффекта от интеграции, создания общих рынков. Поэтому очень важно добиться качественной, эффективной и необременительной для бизнеса регуляторной практики в тех сферах, где мы договорились осуществлять единое регулирование, так называемые «общие правила игры», - отметил Премьер-Министр РК Б.Сагинтаев.

В ходе заседания Евразийского Межправительственного совета обсужден ряд актуальных вопросов, направленных на дальнейшее углубление интеграционных процессов в ЕАЭС. Особое внимание было уделено торгово-экономическому сотрудничеству и расширению взаимной торговли между государствами-членами ЕАЭС, развитию АПК и сельскохозяйственного машиностроения.

 По итогам заседания подписан ряд совместных документов, касающихся вопросов состояния взаимной торговли, сфер экономики, обладающих интеграционным потенциалом, результатов проведения торговых переговоров и другие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить