На Филиппинах ликвидировали четырех наркодиллеров

1198

Полиция Филиппин ликвидировала четырёх предполагаемых наркодиллеров спустя несколько часов после возобновления "бескровной" операции по борьбе с наркоторговлей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление офицера полиции.

По данным агентства, во вторник глава национальной полиции Рональд дела Роса объявил о возобновлении антинаркотических операций, выразив надежду, что они будут менее кровавыми "или даже бескровными", передает РИА Новости.

Как сообщается, трое предполагаемых наркодиллеров были убиты после того, как продали метамфетамины полицейским под прикрытием. Четвертый мужчина, по данным полиции, был ликвидирован во время прохождения через КПП. У него были обнаружены три пистолета и наркотики.

По словам главы филиппинской полиции, в операции по борьбе с наркотиками будут участвовать "честные, преданные и патриотичные" офицеры.

В конце февраля президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что снова вынужден привлечь полицию к борьбе с наркоторговлей спустя почти месяц после приостановки ее участия в операциях.

Ранее власти Филиппин заявили, что расформируют все подразделения наркополиции на фоне вскрывшихся фактов злоупотреблений, однако Дутерте отметил, что продолжит полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики.

Согласно данным ООН, с момента прихода к власти Дутерте с 30 июня 2016 года в стране были убиты более 6 тысяч человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей в стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить