Доллар стабилен в ожидании мартовского заседания Федрезерва

1196

ТОКИО (Рейтер) - Доллар стабилен во вторник, в то время как инвесторы ждут повышения ставок ФРС на следующей неделе и подсказок в отношении темпов дальнейшего ужесточения политики, включая трудовую статистику.

К 8.55 МСК индекс доллара к корзине шести основных валют-соперников находился у отметки 101,62, отойдя от недельного минимума 101,22, пробитого в понедельник.

ФРС примет решение о ставках по итогам двухдневного заседания, которое состоится 14 и 15 марта. Глава регулятора Джанет Йеллен в пятницу назвала уместным повышение ставки в марте, если экономические данные о состоянии рынка труда и инфляции продолжат оставаться на приемлемом уровне.

Хотя ФРС повысит ставку на следующей неделе "практически наверняка", инвесторы "всё ещё сомневаются, будет ли регулятор повышать её ещё три раза в этом году", - сказал рыночный экономист банка Mizuho Такахико Сасаки.

В то же время участники рынка продолжают беспокоиться о том, сможет ли президент США Дональд Трамп сосредоточиться на экономических реформах после того, как американский лидер обвинил своего предшественника Барака Обаму в организации прослушки его телефонов в октябре, на финальном отрезке предвыборной кампании.

Евро подрос на 0,07 процента до $1,0585, но всё ещё не дотягивает до двухнедельного пика в $1,064, достигнутого в понедельник.

Однопартийцы Франсуа Фийона поддержали его кандидатуру на пост президента Франции через несколько часов после того, как экс-премьер Ален Жюппе сказал, что не готов баллотироваться на предстоящих выборах.

Доллар к иене прибавил 0,02 процента до 113,89 иены после снижения до недельного минимума в 113,53 иены в понедельник.

Резервный банк Австралии по итогам мартовского заседания оставил ставку на отметке 1,5 процента, как и ожидалось, и сохранил оптимизм в отношении прогноза.

Австралийский доллар вырос на 0,5 процента до $0,7620.

(Юзуха Ока. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить