Трамп подписал новый иммиграционный указ

937

Президент США Дональд Трамп подписал новый исполнительный указ об ужесточении иммиграционной политики. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Документ вступит в силу 16 марта.

Указ на 90 дней запретит въезжать в Соединенные Штаты гражданам шести стран - Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, передает Казинформ. Из этого перечня был исключен Ирак, поскольку Багдад, как отмечает Министерство внутренней безопасности, улучшил информирование американских властей о своих гражданах. Действие документа не будет распространяться на обладателей виз, выданных до 27 января, или вида на жительство.

Кроме того, на 120 дней будет приостановлена программа приема беженцев. Эта мера не коснется тех, кому назначили время прибытия в США, кого обязались принять и уже приняли.

 Представитель Белого дома в свою очередь подчеркнул, что данный указ не является запретом на въезд мусульман. «Это временный запрет на въезд граждан стран, которые на данный момент либо являются несостоявшимися государствами, либо государствами-спонсорами терроризма», - цитирует чиновника РИА Новости.

Первый указ, ужесточающий иммиграционную политику США, был подписан Трампом 27 января. Документ вызвал волну протестов в стране и впоследствии его действие было заблокировано органами судебной власти. Президент пообещал, что новый указ будет чрезвычайно всеобъемлющим.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить