Туристам в Техасе предложили покататься на советском танке

1738

Американская фирма Drive Tanks предлагает туристам и всем прочим желающим покататься на танках, в том числе и на советском Т-34, в Техасе и пострелять из их орудий. Цены на услуги компании доходят до нескольких тысяч долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на  CNN.

Поездки осуществляются на ранчо Ox площадью около 73 квадратных километров, расположенном на юго-западе Техаса.

Вместе с туристом в боевой машине находится инструктор, при этом наличие водительских прав клиентам не обязательно. Желающие могут как просто ездить в танке, так и стрелять из его орудий, пулеметов и огнеметов.

Самым дорогим из предлагаемых машин является «Шерман» (основной американский танк Второй мировой войны). Обычная поездка на нем обойдется в 1,85 тысячи долларов. Если же турист захочет пострелять из 76-миллиметрового орудия и пулеметов, ему придется заплатить 2,8 тысячи долларов.

Вторым по дороговизне станет советский танк Т-34. 1,75 тысячи долларов за обычную поездку и 2,7 тысячи за поездку со стрельбой. Как отмечает корреспондент CNN, попробовавший себя в роли танкиста, клиенты Drive Tanks могут тратить за один раз более восьми тысяч долларов.

Кроме того, компания предлагает прокатиться на российской БМП, немецком танке «Леопард» и других боевых машинах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить